Режим работы: Ежедневно Пн-Сб 9:00 -20.00
Вск 9:00-19:00
Телефон горячей линии: +7 (499) 490-28-01
Москва, ул. Садовая-Спасская 20, стр. 1
Варшавское шоссе, дом 75, к.1, МЦ «Здоровье», каб.9
info@dnk-otcovstvo.ru
array(3) {
  [0]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(14) "Главная"
    ["link"]=>
    string(25) "https://dnk-otcovstvo.ru/"
  }
  [1]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(12) "Статьи"
    ["link"]=>
    string(33) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/"
  }
  [2]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(62) "Сколько делается ДНК на отцовство"
    ["link"]=>
    string(68) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/skolko-delaetsya-dnk-na-ottsovstvo/"
  }
}

Сколько делается ДНК на отцовство

Михаил Селезнёв
Михаил Селезнёв
Опубликовано:
Обновлено: 18.06.2023
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг:
4
7946

Самой распространенной целью проведения генетических исследований является анализ ДНК на отцовство. Экспертное заключение часто используется для рассмотрения в судебном порядке, поэтому у заказчиков практически всегда возникает вопрос: сколько делается ДНК на отцовство и как долго оформляется заключение.

Как правило, данный момент зависит от ряда факторов – особенностей технологии, вида используемого оборудования. Если компания, которая предоставляет данные услуги, производит только забор образцов биологического материал и отправляет их на дальнейшее исследование, то это потребует дополнительных затрат времени.

ДНК лаборатория проводит свои исследования  в условиях сертифицированной и аккредитованной лаборатории, оснащенной высокотехнологичной аппаратурой. Анализ проводится высокопрофессиональными специалистами в области генетики. Благодаря наличию всех необходимых ресурсов, любой вид ДНК-тестирования у нас проводится в течение минимально возможного времени.

сколько по времени делается днк на отцовство

Сколько по времени делается тест ДНК на отцовство

Обязательной процедурой перед проведением исследований является забор образцов биологических материалов. Стандартным образцом является буккальный эпителий, забор которого производится на поверхности слизистой оболочки щеки.

Эта процедура является достаточно простой и занимает примерно 4 – 5 минут. Если забор производится в домашних условиях, то следует учитывать время на доставку образцов в лабораторию.

В среднем, стандартный анализ ДНК на отцовство делается 3 дня, в отдельных случаях этот срок может быть сокращен до одного дня. Условия проведения срочного анализа можно уточнить у наших специалистов по указанным телефонам.

От чего зависит время пока делается анализ ДНК на отцовство

В некоторых случаях возникает необходимость в установлении родства еще до рождения ребенка. Такой анализ проводится инвазивным и более безопасным, неинвазивным методом. Последний способ основан на анализе венозной крови матери, но его проведение возможно, начиная с девятой недели беременности, когда в крови можно определить ДНК плода.

Таким образом, если необходимо провести тест на отцовство во время беременности, то необходимо будет подождать, когда наступит оптимальный период для проведения такого рода исследований.

сколько времени делается анализ днк на отцовство

 

Современные технологии позволяют получить максимально точный, достоверный и объективный результат, который не нуждается в дополнительном подтверждении. В Лаборатории «ДТЛ» точность ДНК на отцовство составляет 99,999999%  при положительном ответе и 100,0% — при отрицательном. Клиент получает заключение на фирменном бланке с указанием вероятности в процентном отношении.

Сколько делается ДНК-тест на отцовство в лаборатории ДТЛ

Молекулярно-генетическая лаборатория «ДТЛ» располагает современной материально-технической базой – собственной лабораторий и штатом высококлассных специалистов, тестирование проводится на оборудовании «Applied Biosystems». Все это позволяет получить результаты в самые сжатые сроки. Для проведения стандартного тестирования необходимо 72 часа. В особых случаях анализ может быть проведен в течение одного рабочего дня. Это – минимально возможный срок проведения такого рода исследований.

Мы работаем с каждым клиентом индивидуально, обеспечивая оперативность, точность, конфиденциальность. Если у Вас есть вопросы – обращайтесь к нашим квалифицированным специалистам и получайте подробные компетентные ответы. Все консультации в нашей Лаборатории предоставляются на бесплатной основе.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
1 голос