Режим работы: Ежедневно Пн-Сб 9:00 -20.00
Вск 9:00-19:00
Телефон горячей линии: +7 (499) 490-28-01
Москва, ул. Садовая-Спасская 20, стр. 1
Варшавское шоссе, дом 75, к.1, МЦ «Здоровье», каб.9
info@dnk-otcovstvo.ru
array(3) {
  [0]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(14) "Главная"
    ["link"]=>
    string(25) "https://dnk-otcovstvo.ru/"
  }
  [1]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(12) "Статьи"
    ["link"]=>
    string(33) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/"
  }
  [2]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(48) "ДНК тесты: можно ли верить?"
    ["link"]=>
    string(59) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/dnk-testy-mozhno-li-verit/"
  }
}

ДНК тесты: можно ли верить?

Михаил Селезнёв
Михаил Селезнёв
Опубликовано:
Обновлено: 18.06.2023
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг:
5
5309

Диагностика сложных генетических заболеваний, установление отцовства, анализ родства по ДНК, определение пола ребенка до рождения и многие другие исследования позволяют теперь проводятся с получением объективного и точного результата. Это возможно, благодаря применению технологии генетических исследований, которая на сегодняшний день является самой точной, а ее эффективность доказана мировой практикой.

Если раньше отца ребенка устанавливали путем визуального сравнения внешности или путем расчетов по дате зачатия, что представляло собой околонаучные методы, то сейчас достаточно проанализировать клетки буккального эпителия, которые берутся путем мазка в ротовой полости у ребенка и вероятного отца. Результаты ДНК анализа являются точными и не требуют других доказательств.

днк тесты какая точность

Нюансы технологии ДНК тестирования

В основе генетических исследований лежит методика секвенирования – определение последовательности микроскопических структур, имеющих буквенные обозначения. Для анализа молекулы ДНК производят ее выделение из пробы биологического материала, после чего производят многократное копирование и полученный материал делят на отдельные фрагменты, которые подвергают анализу.

Соединения азота, которые составляют основу генетического кода, окрашивают специальным составом, имеющим флуоресцентные свойства. После воздействия лазерным лучом окрашенные фрагменты станут заметными.

Современные технологии, основанные на применении высокотехнологичного оборудования, позволяют одновременно анализировать многочисленные образцы и получать самый точный результат. Поэтому популярность ДНК тестирования стремительно растет, а его результаты являются незаменимыми для медицины, решения юридических вопросов, идентификации личности человека в случае катастрофы и во многих других сферах.

экспертиза днк точность

Что влияет на точность ДНК анализа?

Точность проведения исследования зависит от ряда факторов. Основными среди них являются характеристики используемой аппаратуры, профессиональный уровень специалистов, объем исследуемых локусов.

Пройти ДНК тестирование можно в сертифицированной лаборатории ДНК тестов ДТЛ. Здесь проводятся все виды генетических исследований – тест на отцовство, пола ребенка, этнической принадлежности, для спорта и красоты и многие другие тесты. Мы располагаем всеми необходимыми ресурсами для проведения ДНК исследований:

  • лицензиями и другой разрешительной документацией для данного вида деятельности;
  • оборудованием «Applied Biosystems», которое является самым высокоточным и производительным, обеспечивает обработку за единицу времени многочисленных проб;
  • коллектив высокопрофессиональных молекулярных генетиков, экспертов и лаборантов.

Каждый образец биологического материала исследуется дважды независимыми группами специалистов, полученные результаты – сравниваются. Это позволяет исключить ошибки и получить результат с максимальным показателем точности — 99,999999%.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
1 голос