Режим работы: Ежедневно Пн-Сб 9:00 -20.00
Вск 9:00-19:00
Телефон горячей линии: +7 (499) 490-28-01
Москва, ул. Садовая-Спасская 20, стр. 1
Варшавское шоссе, дом 75, к.1, МЦ «Здоровье», каб.9
info@dnk-otcovstvo.ru
array(3) {
  [0]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(14) "Главная"
    ["link"]=>
    string(25) "https://dnk-otcovstvo.ru/"
  }
  [1]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(12) "Статьи"
    ["link"]=>
    string(33) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/"
  }
  [2]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(82) "Анализ ДНК крови на определение пола ребенка"
    ["link"]=>
    string(78) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/analiz-dnk-krovi-na-opredelenie-pola-rebenka/"
  }
}

Анализ ДНК крови на определение пола ребенка

Михаил Селезнёв
Михаил Селезнёв
Опубликовано:
Обновлено: 17.06.2023
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг:
5
5423

На замену старым и неточным методам определения пола ребёнка пришел ДНК анализ. Основной альтернативой генетике до сих пор считается ультразвуковое исследование. Однако же, по УЗИ можно определить пол малыша только на втором триместре. Точность тоже относительно не высокая 70-80%. Ребёнок может повернуться не тем боком, зажать яички или скрыть гениталии пуповиной.

Суть метода. Генетический тест точен на 99.99%, что является самым высоким показателем из всех существующих методик. Данное исследование можно проводить уже с 9-ой акушерской недели беременности. Это очень ранний срок.

Анализ ДНК крови на определение пола ребенка

Метод является неинвазивным, без вмешательства в утробу матери. Поэтому абсолютно безопасен и может выполняться без назначения врача.

У матери берется 10-20 мл венозной крови в пробирку, содержащую специальное напыление. Далее из крови матери получают внеклеточную ДНК плода. В процессе анализа определяется мужская половая Y хромосома. Эта хромосома имеет уникальные пики и хорошо идентифицируется. Если этой хромосомы не было обнаружено, то ребёнок является девочкой. Так как только у девочек нет Y хромосомы.

Выборка и статистика очень большие, поэтому можно полностью доверять этому анализу.

Сроки и стоимость исследования

Данный ДНК тест является не дорогостоящей процедурой и позволить его могут многие. Стоимость колеблется от 6 900 до 9 900 рублей. После сдачи крови и доставки ее до ДНК лаборатории пройдет около 4-5 рабочих дней до выдачи заключения. Стоит учитывать, что кровь является свежей, а, следовательно, быстро портиться. Поэтому лучше всего вызвать курьера лаборатории заранее на день забора биоматериала, чтобы не пришлось идти на пересдачу.

Центр молекулярной генетики “ДТЛ” проводит ДНК тест на установление пола ребенка. Мы специализируемся на генетике и выполнили уже десятки тысяч исследований. Опытные специалисты дадут бесплатную консультацию и могут выслать набор, если Вы не желаете лично ехать для сдачи крови. В наборе есть инструкция, специальная пробирка, бланк заказа и охлаждающие элементы. Все удобно и просто.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
1 голос